Новости и события » Общество » В Керчи проходят операции «Должник» и «Автобус»

В Керчи проходят операции «Должник» и «Автобус»

В Керчи проходят операции «Должник» и «Автобус»

Керченские сотрудники ГИБДД и судебные приставы выявляют автомобилистов, у которых есть неоплаченные административные штрафы. Сегодня такая операция проводилась в районе автовокзала параллельно с декадой безопасности на пассажирском транспорте.

Керченские сотрудники ГИБДД и судебные приставы выявляют автомобилистов, у которых есть неоплаченные административные штрафы. Такие рейды направлены на уменьшение количества должников.

Напоминаем, что несвоевременная оплата штрафов (60 дней с момента вступления постановления в законную силу) является самостоятельным административным правонарушением и предусматривает ответственность от административного штрафа в двукратном размере наложенного штрафа либо административного ареста на срок до 15 суток либо обязательными работами на срок до 50 часов (ч. 1 ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации).

В этот раз керченские правоохранители навещают должников по месту жительства. Участковые, сотрудники постовой полиции посещают граждан, которые имеют задолженность по оплате административных нарушений, таких как курение, в запрещенном месте или распитие спиртных напитков, по месту жительства и напоминают им об их штрафах.

На протяжении трех часов керченские сотрудники ГИБДД и судебные приставы в районе автовокзала проверяли водителей на задолжнность перед государством. Операция должник продлится по 29 марта.

Также 20 марта в Керчи стартовала декада безопасности на пассажирском транспорте. Правохранители осуществляется усиленный контроль по надзору за соблюдением Правил дорожного движения водителями автобусов, в особенности: выявлению фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, нарушению скоростного режима, соблюдению правил перевозки пассажиров, в том числе организованных групп детей.

В случае выявления нарушений Правил дорожного движения, правил эксплуатации пассажирского транспорта правонарушители привлекаются к ответственности в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, а руководителям организаций предоставляющих услуги по перевозке людей направляются представления об устранении выявленных нарушений.

Сотрудники ГИБДД Керчи призывают перевозчиков к высокой степени ответственности при оказании услуг населению, а также настоятельно призывают граждан не затягивать с уплатой административных штрафов.

Информацию о наложенных административных штрафах, задолженности по оплате штрафов жители г. Керчи могут получить в подразделении по исполнению административного законодательства управлении МВД России по г. Керчи (г. Керчь, ул. Ленина, д. 8, каб. № 60).

За информацией по наложенным административным штрафам за нарушение Правил дорожного движения, необходимо обращаться в отдел ГИБДД по адресу: г. Керчь, ул. Дмитрия Глухова, 5.

Также граждане могут получить интересующую информацию, а также оплатить имеющиеся административные штрафы в онлайн режиме, воспользовавшись Единым порталом Госуслуг.

Ознакомиться с полным перечнем оказываемых в электронном виде государственных услуг населению по линии МВД России граждане могут на сайте МВД по Республике Крым.

В Керчи проходят операции «Должник» и «Автобус»

В Керчи проходят операции «Должник» и «Автобус»

В Керчи проходят операции «Должник» и «Автобус»

В Керчи проходят операции «Должник» и «Автобус»


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх