Новости и события » Культура » Официальное приложение «Узнай Москву» обновится к лету

Официальное приложение «Узнай Москву» обновится к лету

Официальное приложение «Узнай Москву» обновится к лету

Умный аудиогид по историческим местам появится в Москве к лету 2017 года. Об этом в четверг, 23 марта, сообщает официальный сайт столичного мэра.

С помощью GPS приложение «Узнай Москву» будет определять, какой исторический объект находится рядом с туристом. Одновременно программа автоматически запустит соответствующую аудиозапись с экскурсией. Как заявили в столичном Департаменте информационных технологий, достаточно будет запустить приложение один раз, и оно проведет вас по маршруту, попутно рассказывая о каждом историческом объекте или достопримечательности.

Пользователям будут доступны такие аудиоэкскурсии как «Булгаковская Пречистенка», «Москва Марины Цветаевой», «Доходные дома Замоскворечья», прогулки по романтическим местам известных исторических личностей, в том числе А. С. Пушкина, Л. Н. Толстого и др.

Отметим, что в настоящий момент существует огромное количество мобильных приложений, которые облегчают и делают путешествия интереснее. Например, Word Lens позволяет узнать перевод, просто наведя камеру телефона на иностранное слово. FlightTrack отследит ваш рейс, напомнит о регистрации, начале посадки и др. Пользуется популярностью и Toilet Finder, помогающий туристам найти ближайшую общественную уборную.


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх