Новости и события » Общество » Пустые вокзалы «ДНР»

Пустые вокзалы «ДНР»

Пустые вокзалы «ДНР»

На странице «Яндекса» в графе «расписание транспорта» появились электрички, которые должны были соединить Иловайск и Дебальцево через Торез.?

Объявление о восстановлении пригородных поездов жители Тореза восприняли как надежду на возрождение города. Движение пригородных поездов здесь остановили еще летом 2014 года, когда над городом из российского «Бука» был сбит малазийский «Боинг», сообщает "Радио Свобода" в рубрике "Письма с оккупированного Донбасса"..

Однако 1 марта расписание «электричек» с сайта «Яндекса» исчезло. Через неделю появилось, но только по направлению Иловайск - Торез - туда и обратно, утром и вечером. Затем маршрут продлили до Рассыпного - станции, возле которой упала кабина сбитого «Боинга». К Дебальцево поезд так и не пошел. Видимо, масштаб разрушений, причиненных осадой войск России Дебальцево, там настолько велик, что ни о каком возрождении не может быть и речи. Остановка Никишино была именно на линии фронта.

Когда-то на вокзале работали две кассы, продавали газеты и вкусные пирожки. Сейчас - пустые окна и темнота. Время остановилось.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх