Новости и события » Спорт » Статус претендента на титул IBF Бетербиев может получить без боя

Статус претендента на титул IBF Бетербиев может получить без боя

Статус претендента на титул IBF Бетербиев может получить без боя

Российский боксер полутяжеловес Артур Бетербиев вполне может рассчитывать на получение статуса обязательного претендента на чемпионский пояс по версии IBF без проведения боя. В этом случае он сразится с американцем Андре Уордом.

Российский боксер в полутяжелом весе Артур Бетербиев пришел в профессиональный бокс в 2013 году, и за это время успел провести 11 боев в которых одержал 11 побед (все нокаутом). В любительском боксе у него есть два титула Чемпиона Европы и один Чемпиона мира 2009 года.

Бой Бетербиева с Салливаном Баррерой, запланированный на 21 апреля 2017 года, был отменен по причине отказа кубинского боксера. Причиной отказа явилась волокита с подписанием контракта, и кубинец не захотел тратить время и деньги на долгие тренировки.

Андре Уорд, в свою очередь, не может (или не хочет) договориться о матче-реванше с другим российским боксером Сергеем Ковалевым, который проиграл американцу все свои чемпионские пояса по единогласному решению судей.

В IBF уже отправили письма представителям первой десятки боксеров ассоциации с предложением выйти в ринг против Артура, но если никто из них не выскажет своего желания, то Бетербиеву будет автоматически предоставлен статус обязательного претендента на титул чемпиона по версии IBF в полутяжелом весе. И его соперником в этом бою станет обладатель чемпионских поясов по версиям IBF, WBA и WBO американец Андре Уорд.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх