Новости и события » Происшествия » Взрывы в Балаклее: военный сказал, что могло стать причиной

Взрывы в Балаклее: военный сказал, что могло стать причиной

Версия о том, что причиной пожара на крупнейшем в Украине складе боеприпасов в городе Балаклея Харьковской области стала вражеская диверсия - является очень жизнеспособной.

Об этом в комментарии "Обозревателю" сказал военный эксперт, представитель Уполномоченного по защите прав военнослужащих, почетный председатель ОО "Украинский легион" Святослав Стеценко.

"Может рассматриваться как версия с диверсией, так и с поджогом. Но что касается вражеской диверсии, то это вполне рабочая версия и это вполне может быть", - сказал Стеценко.

По словам военного, у большинства артиллерийских боеприпасов в Украине действительно исчерпан срок годности, но это не значит, что они не годятся для стрельбы.

"Просто нужно сначала проверять их состояние и лишь потом применять. Потому что превышение срока хранения может привести к тому, что их рассеивание при стрельбе будет намного больше, чем мы рассчитываем - не поразим и вражеские цели, и можем случайно нанести удар по гражданским объектам", - пояснил Святослав Стеценко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх