Новости и события » Общество » Игорь Маковцев: «Муниципальное такси пока еще в проекте»

Игорь Маковцев: «Муниципальное такси пока еще в проекте»

Игорь Маковцев: «Муниципальное такси пока еще в проекте»

В Днепре хотят создать муниципальную диспетчерскую такси.

С целью улучшения качества услуги в Днепре создадут городскую службу такси. Пока это будет только диспетчерская без своего автопарка. Но в будущем купят и автомобили, признает глава департамента транспорта и связи Игорь Маковцев.

Для этого при горсовете учредят коммунальное предприятие «Муниципальное такси», от имени которого и будут заключать договора с таксистами-предпринимателями. Это обязательно будут легальные добропорядочные таксисты, со страховкой, терминалом и прочими атрибутами.

«Сейчас, вызывая такси, вы не знаете, в каком техническом состоянии будет машина, вы не знаете какой водитель к вам приедет и, соответственно, каким будет результат этой поездки. В то время как в «Муниципальном такси» будут гарантировать техническую исправность автомобиля и безопасность пассажиров. Водители такси будут заключать договор с коммунальным предприятием о работе в соответствующей службе. Поэтому мы будем тщательно контролировать техническое состояние всех машин, а также медицинское состояние водителей», - сказал Игорь Маковцев.

«Отжимать» этот вид бизнеса никто не собирается - муниципальное такси будет конкурировать с частными службами. Как будут мотивировать водителей со своими авто переходить в КП, Маковцев сказать затруднился. Зато пообещал отдавать приоритет в трудоустройстве в КП «Муниципальное такси» будет предоставляться участникам АТО.

«В перспективе будет рассматриваться возможность приобретения городом машин для муниципального такси, которые будут приниматься на баланс соответствующего коммунального предприятия. По сути идет возвращение «таксопарка». По тарифу он будет конкурентным нынешним службам. Более того, в новой службе планируем ввести все современные сервисы: безналичный расчет, оплата по таксометру, бонусные программы, возможно, заказ муниципального такси через мобильное приложение и прочее», - добавил главный транспортник.

Сейчас проект решения обсуждается в депутатских комиссиях, как только документы пройдут по всем кабинетам горсовета, их вынесут на утверждение депутатов горсовета. Быть или не быть муниципальной службе такси решат депутаты уже на ближайшей сессии горсовета.

«Мы лоббируем этот вопрос и пытаемся ускорять его. Надеюсь, в ближайшее время эта служба появится», - говорит Маковцев.


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх