Новости и события » Общество » Почему Кока-кола и Пепси имеют разный вкус?

Почему Кока-кола и Пепси имеют разный вкус?

Почему Кока-кола и Пепси имеют разный вкус?

Думаем, большинство читателей сайта Newsmir.info согласятся, что это два самых популярных в мире безалкогольных напитка. Они оба имеют армию своих верных поклонников и так похожи между собой! Но ровно настолько и отличаются, осталяя о себе очень разные впечатления нашим вкусовым рецепторам.

Вы, в свою очередь, можете быть или преданным фанатом кока-колы, или стабильным поклонником пепси. В том смысле, что пользователю тяжело полюбить оба напитка сразу. Так почему же каждый из нас предпочитает один напиток другому?

Настоящие любители напитков утверждают, что есть большая разница во вкусе между двумя самыми крупными брендами. Выходит, что кроме дико разнящейся маркетинговой кампании, разными являются и составы продукции. Вкус каждого из них очень индивидуальный.

В то время, как кока-кола имеет ванильный аромат, ее заклятый конкурент - более цитрусовый. Подробнее в своей книге, Blink, автор Малкольм Гладуэлл, объяснил: «Пепси слаще кока-колы, он имел большое преимущество в тестировании глотка. Пепси также характеризуется цитрусовыми ароматами, в отличие от более изюмо-ванильного вкуса кока-колы».

Но в этом бою может быть только один победитель. «Вкусовой взрыв имеет тенденцию рассеиваться со временем. Что касается содержания, у Пепси немного больше сахара, калорий и кофеина. У Коки немного больше натрия. Тем не менее, в то время, как Пепси балует наши вкусовые рецепторы, кока-кола выигрывает маркетинговую войну».

Почему Кока-кола и Пепси имеют разный вкус?

Почему Кока-кола и Пепси имеют разный вкус?

Почему Кока-кола и Пепси имеют разный вкус?


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх