Новости и события » Авто » "ГАЗ" начал делать новые двигатели для сельхозтехники

"ГАЗ" начал делать новые двигатели для сельхозтехники

"ГАЗ" начал делать новые двигатели для сельхозтехники

Мощности ярославского моторного завода "Автодизель" будут использоваться "Группой ГАЗ" при производстве новых двигателей для сельхозтехники. Модификации новых моторов созданы на базе линейки силовых установок ЯМЗ-530.

Новые двигатели "Группой ГАЗ" были разработаны специально по техзаказу агропроизводителей в рамках программы по импортозамещению. Уточняется, что это уже серийное производство моторов, которые будут устанавливаться на сельскохозяйственную технику.

Модификация двигателя под номером ЯМЗ-53435 рассчитана для установки на зерноуборочные и кормоуборочные комбайны. Среди плюсов этого мотора называется его ценовая доступность, низкая стоимость в процессе эксплуатации и ремонта. В тоже время двигатель обеспечит комбайнам высокую производительность и маневренность.

Двигатель ЯМЗ-53625, который был специально создан по заказу Петербургского тракторного завода, станет стандартным для тракторов "Кировец". Его мощность составляет 240 лошадиных сил.

Напомним, что различные модификации двигателей ЯМЗ-530 устанавливаются на автобусы ПАЗ и ЛИАЗ, грузовые автомобили высокой проходимости "Урал", автомобили "ГАЗон Next" и многие другие.

"ГАЗ" начал делать новые двигатели для сельхозтехники

"ГАЗ" начал делать новые двигатели для сельхозтехники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх