Новости и события » Общество » Ученые: Смертность среди рабочих с белой кожей выросла в несколько раз

Ученые: Смертность среди рабочих с белой кожей выросла в несколько раз

Ученые: Смертность среди рабочих с белой кожей выросла в несколько раз

Американские исследователи на данный момент бьют тревогу по поводу того, что порог смертности среди рабочих с белым цветом кожи, значительно снизился, а сама смертность, при этом увеличилась в несколько раз. По мнению специалистов, виной тому массовые экономические потрясения, которые и создали ворох различных проблем социального типа, которые переплетаются настолько тесно, что даже при успешной политике потребуются годы, чтоб решить их все.

Ученые утверждают, что в группе наибольшего риска находятся те люди, которым сейчас от 45 до 60 лет. Именно они наиболее болезненно воспринимают перемены, которые происходят в мире (политике, экономике, социальной структуре и прочем). Наибольшее количество проблем связано с онкологией и проблемами сердечно-сосудистой системы. Меньшее количество людей указанной возрастной группы умирают от передозировки наркотическими веществами, алкоголем. Самый меньший показатель отводится тем людям, которые решили покончить жизнь самоубийством. Причем, ученые утверждают, что в последнее время случаи суицида резко растут.

Главными причинами подобных бедствий, по мнению ученых, является глобализация и чрезмерно быстрые технологические изменения. Помимо этого, ученые уверяют, что старикам в современном мире следует уделять больше внимания, ведь они могут попросту не успевать за ритмом жизни, потому молодое поколение для них выступает кем-то, вроде гида.

Касательно представителей власти, специалисты достаточно лояльны. Они утверждают, что на данный момент, даже если у политика оптимальная программа и исполняет он ее успешно, то на исправление ошибок предыдущих правительств могут уйти годы, а то и десятилетия. Менее образованные люди всегда будут обвинять власть, вне зависимости, от того, насколько она преуспевает. По мнению ученых, так людям легче справляться со стрессом, ведь объект осуждения в виде власти всегда будет присутствовать в жизни каждого.

Поднятая учеными проблема, на самом деле, шокирует. Почти везде, кроме стран с развитой экономикой, смертность среди людей среднего возраста падает с каждым годом, но, к примеру, в США, этот показатель становится исключительно хуже. Несмотря на то, что чернокожее и латиноамериканское население Америки живет, по социальным нормам, сравнительно хуже, но им удалось продвинуться в положительную сторону по статистике смертности, потому безоговорочное «лидерство» здесь имеют белые люди.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх