Новости и события » Политика » Ветераны АТО просят здание у депутатов

Ветераны АТО просят здание у депутатов

Ветераны АТО просят здание у депутатов

Общественная организация ветеранов АТО "Центр "Побратим" обратилась к депутатам постоянной земельной комиссии с просьбой выделить им здание бывшего наркодиспансерана ул. Чернышевского под размещение организации в которую входит 466 человек.

Это здание было передано, в свое время, на баланс области, но не используется. Чтобы корпус в центре города не разрушался, местная власть вышла с инициативой к областному руководству с просьбой передать здание городу. На одном из сессионных заседаний депутаты даже проголосовали за данную инициативу. Однако пока решения о возвращении громаде Мелитополя данного имущества нет.

Ветераны же АТО могут оказаться и вовсе на улице. То помещение, которое Центр реабилитации воинов АТО арендует сегодня, их владелец - частное лицо - выставил на продажу. Более того, эти помещения располагаются на первом этаже жилого девятиэтажного дома. А специфика Центра предполагает высокий уровень террористической угрозы, в связи с чем, правоохранители рекомендуют размещаться "Побратиму" в отдельно стоящем здании.

Полуразрушенные корпуса в парке им. Горького, которые городская власть выделила АТОшникам пару лет назад, не пригодны для эксплуатации.

В связи с этим ветераны обратились за помощью к депутатам. Члены комиссии сообщили, что ничем помочь АТОшникам не могут до тех пор, пока облсовет не пришлет им решение сессии о передаче здания на ул. Чернышевского громаде города. К тому же, выяснилось, что ветераны не единственные претенденты на эти апартаменты в центре города. По словам оппозиционера Александра Барыбина, первыми заявку на вселение в пустующий корпус бывшего наркодиспансера подали представители болгарского национального общества. Ветераны заявили, что свое ходатайство они подали раньше, более того, пытались решить этот вопрос сначала в Запорожье.

Депутаты горсовета рекомендовали АТОшникам для начала получить документ облсовета о передаче здания громаде Мелитополя и только после этого приходить на комиссию повторно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх