Новости и события » Общество » Мэру города под Одессой просто так подарили почти 4,4 миллиона

Мэру города под Одессой просто так подарили почти 4,4 миллиона

Мэру города под Одессой просто так подарили почти 4,4 миллиона

Мэр старейшего города Украины Белгорода-Днестровского Алла Гинак оказалась мультимиллионером и любителем роскошной жизни.

Такие выводы можно сделать из ее электронной декларации.

Так, во владении Гинак четыре земельных участка в Лиманском и Овидиопольском районе, а также небольшая квартира в Одессе.

Ездит мэр попеременно на Лэнд Ровер - Рендж Ровер и Порш Кайен. Обе машины 2011 и 2012 годов выпуска.

Основные деньги Алла Гинак зарабатывает вовсе не на работе.

Так, на своей должности чиновница заработала всего то 137,7 тысяч гривен за год. При этом только в виде подарка Гинак получила от некой Анны Пермяковой почти 4,4 миллиона гривен. Также 8,4 миллиона досталось Гинак от должника Юлии Гинкул, а на 3,7 миллиона гривен Гинак отчуждила, ценные бумаги и корпоративные права.

Хранит чиновница деньги главным образом "под матрацем" 20 млн 145 тысяч гривен и 220,8 тысяч долларов. В банке Гинак хранит 8,4 миллиона гривен. А кроме этого, одолжила кому-то 11,6 миллиона гривен.

Роскошь также не чужда чиновнице. Ее страсть - золото с бриллиантами и шубы. Из последнего у Гинак белый полушубок и черная шуба из норки, а также еще одна шуба из норки и шиншилы. Кроме драгметаллов и самоцветов в виде колец, серьг, креста и браслетов, у чиновницы две пары брендовых часов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх