Новости и события » Hi-Tech » Появление нового суперкомпьютера обеспечит Росгидромет точными прогнозами погоды

Появление нового суперкомпьютера обеспечит Росгидромет точными прогнозами погоды

Появление нового суперкомпьютера обеспечит Росгидромет точными прогнозами погоды

Глава Росгидромета Александр Фролов сообщил о том, что в конце 2017 года появится новый суперкомпьютер, который сможет прогнозировать погодные условия в каждом регионе Москвы. Это обеспечит дополнительным комфортом метеорологов.

Сообщение о появлении нового более усовершенствованного оборудования для прогнозирования климатических погодных условий появилось в рамках проведенной пресс-конференции с руководителем Росгидромета. Благодаря такому суперкомпьютеру метеорологи смогут преодолеть все препятствия в своей работе, которые значительно мешали им ранее. Созданная компьютерная система поможет специалистам определять погоду в каждом, даже самом отдаленном районе Москвы с огромной точностью.

Это обеспечит пользователя знания погоды на ближайшее время и правильную координацию действий. К тому же, от применения нового суперкомпьютера значительную пользу получат аграрные специалисты, ведь зная точные погодные условия, они смогут правильно спланировать все предстоящие сельскохозяйственные работы, и получить в итоге высокие показатели урожайности.

По словам Александра Фролова сначала новинка техники отразится на работе столичных метеорологов, но в скорости ее действие распространится и на все регионы России, первыми на очереди станут города с большим количеством жителей. По прогнозам экспертов, Гидрометцентр сможет делать анализ погоды даже на несколько часов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх