Новости и события » Общество » Порошенко назвал убийство Вороненкова актом государственного террора со стороны России

Порошенко назвал убийство Вороненкова актом государственного террора со стороны России

Порошенко назвал убийство Вороненкова актом государственного террора со стороны России

Президент Петр Порошенко провел совещание с силовиками по поводу резонансного убийства экс-депутата Госдумы России Дениса Вороненкова. Об этом сообщил в Facebook его пресс-секретарь Святослав Цеголко. Правда он перепутал имя, назвав его Игорем Вороненковым.

Сам Порошенко заявил, что убийство Вороненкова организовала Россия и добавил, что подобным образом организовывались убийства и в Европе.

"Коварное убийство в центре Киева Игоря Вороненкова - это акт государственного терроризма со стороны России, которую он был вынужден покинуть из политических соображений. Явный почерк российских спецслужб, ранее неоднократно проявлялся в разных европейских столицах", - заявил президент.

Он напомним, что Вороненков был одним из "главных свидетелей российской агрессии против Украины и в частности роли Януковича в введении в Украине российских войск".

Он даже увидел связь между убийством и взрывами военного склада в Балаклее.

"Считаю неслучайным, что убийство произошло в один день с диверсией в Балаклее на Харьковщине", - подчеркнул глава государства.

Тем временем в Госдуме России назвали убийство Вороненкова "провокацией украинских властей".


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх