Новости и события » Общество » CeBIT-2017: большой старт для малых компаний

CeBIT-2017: большой старт для малых компаний

CeBIT-2017: большой старт для малых компаний

Площадка уникальных решений, выставка СeBIT в Ганновере - прекрасная возможность завязать контакты. Инновации сегодня вдохновляют все больше малых и средних предприятий, среди них - японская группа Konica Minolta.

Фирма делает ставку на "Интернет вещей" и развитие концепции "умного" бюро. В центре ее внимания - рабочая лошадь любого офиса, принтер

Эрн Рандт, консультант по линейке продуктов Konica Minolta: "Естественно, наши принтеры печатают, сканируют, копируют - все как всегда. Отличие в том, что мы подключаем их к серверу, и так машина может обеспечить все необходимое компании в сфере IT- технологий. Выход к платформам ICloud, доступ к wi-fi... абсолютно все, что требуется современной фирме".

Глобальный тренд подключать и подключаться, мода на "Интернет вещей" ставят перед разработчиками вопросы обеспечения безопасности и конфиденциальности. Для фирмы Konica Minolta это - абсолютный приоритет.

Шоей Ямана, президент Konica Minolta: "Разрабатывая новинки, мы всегда ставим во главу угла безопасность. На всех этапах - от замысла до реализации нашего продукта - мы проверяем, насколько он соответствует стандартам безопасности".

Перевешивают ли преимущества "Интернета вещей" риски, сопряженные с полным подключением всего и вся?

Шоей Ямана, президент Konica Minolta: "Безусловно, стоят, но и безопасность. конфиденциальность крайне важны. Современные работники ( идет ли речь об офисе, производстве) должны повышать эффективность, оптимизировать свою деятельность. Творческий подход необходим для того, чтобы общество двигалось вперед. Поэтому так важно снять все сомнения, связанные с безопасностью, и свободно пуститься в плавание".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх