Новости и события » Общество » Правительство устранило несправедливость в выплатах за выслугу лет клубным работникам

Правительство устранило несправедливость в выплатах за выслугу лет клубным работникам

Правительство устранило несправедливость в выплатах за выслугу лет клубным работникам

Для работников клубных учреждений установлены равные условия выплаты доплаты за выслугу лет, как и для других работников учреждений культуры, что в свою очередь обеспечит единый подход в определении условий оплаты труда работников различных учреждений сферы культуры.

Соответствующий проект постановления Кабинета Министров Украины «О внесении изменения в постановление Кабинета Министров Украины от 9 декабря 2015 №1026» был одобрен на заседании Правительства 16 марта.

Проектом постановления, разработанным Министерством культуры Украины, предлагается внести изменения в пункт 3 постановления КМУ от 9 декабря 2015 №1026 «Вопросы выплаты работникам государственных и коммунальных клубных учреждений, парков культуры и отдыха, центров (домов) народного творчества, центров культуры и досуга, других культурно-образовательных центров доплаты за выслугу лет, помощи на оздоровление и материальной помощи для решения социально-бытовых вопросов», установив для работников клубных учреждений те же условия выплаты доплаты за выслугу лет, что и для других учреждений культуры.

На сегодня вышеуказанным постановлением предусматривается, что доплата за выслугу лет работникам государственных в коммунальных учреждений выплачивается за счет средств специального фонда, средств полученных от хозяйственной деятельности и других не запрещенных законодательством источников. В то же время, для работников других учреждений культуры, которые получают указанные доплаты, действующими нормативно-правовыми актами не установлено каких-либо ограничений или уточнений относительно источников их выплаты.

Принятие данного постановления позволит упорядочить несправедливый подход в определении условий оплаты труда работников различных учреждений культуры и предусматривает выплату доплаты за выслугу лет работникам клубных заведений в пределах фонда оплаты труда, утвержденного на соответствующий год.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх