Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Кофеин увеличивает шансы забеременеть

Ученые: Кофеин увеличивает шансы забеременеть

Ученые: Кофеин увеличивает шансы забеременеть

Китайские ученые провели специальные эксперименты, в результате которых обнаружили интересную особенность кофеина. Таким образом, если женщину будет пить в день всего по две небольшие порции кофе, то это значительно увеличит ее шансы забеременеть.

Специалисты из Китая смогли доказать, что кофеин способствует лучшей работе детородной функции у женщин. Ежедневное употребление кофе, поможет женщине уже в скором времени увидеть заветные две полоски. Некоторые медики советуют паре, которая старается зачать ребенка, но все безуспешно, перестать курить или употреблять даже изредка спиртные напитки, а также прописывает дорогие препараты на гормонах, которые могут только навредить женщине. Современные ученые рекомендуют простой и доступный способ улучшить фертильность путем большего количества кофе, причем это может быть латте, капучино, американо, лишь бы в организм женщины поступала необходимая дневная доза кофеина.

Группа ученых в своих исследованиях задействовали экспериментальных белых мышей, которым понемногу каждый день давали вместе с основной пищей кофеин. В результате ученые были шокированы, когда увидели, что у мышей не только наладилась детородная функция, но и еще улучшилось качество их эмбрионов. Похожее исследование в 1997 году проводили специалисты из Италии, которые также положительно отзывались о пользе кофеина на детородную функцию.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх