Новости и события » Культура » В рамках арктического форума состоится концерт «Северного сияния органа»

В рамках арктического форума состоится концерт «Северного сияния органа»

В рамках арктического форума состоится концерт «Северного сияния органа»

Участники международного арктического форума «Арктика - территория диалога» смогут насладиться звучанием «Северного сияния органа» в Камерном зале Поморской филармонии 29 марта. Посетить культурное мероприятие предлагается не только участникам форума, но и всем любителям классической музыки.

Зрители концерта смогут наблюдать специально подготовленное шоу, в котором классика соединиться со световыми эффектами, напоминающими северное сияние. Благодаря светодиодным проекциям орган будет мерцать и переливаться всеми оттенками сияния. В рамках концерта будет представлена композиция из оратории «Соломон» - «Прибытие королевы Шебы», «Молитва» из сюиты Боэльмана, ария Альмиры из «Ринальдо» и многие другие известные шедевры мировой классики.

На концерте также выступят артисты Поморской филармонии, которые под звуки мерцающего органа споют арии из произведений Г. Ф Генделя, Г. Ф. Телемана, И. Ф. Шуберта и И. С. Баха. Зрителям представят музыку Р. Л. Бекера, Ш. М. Видора и И. С. Франка при помощи ансамбля музыкальных инструментов во главе с «сияющим» органом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх