Новости и события » Происшествия » В Киеве разоблачили компанию, кравшую данные Минюста, ГФС и Судебной администрации

В Киеве разоблачили компанию, кравшую данные Минюста, ГФС и Судебной администрации

В Киеве разоблачили компанию, кравшую данные Минюста, ГФС и Судебной администрации

Служба безопасности Украины разоблачила киевскую компанию, которая крала информацию из закрытых баз данных Министерства юстиции, Государственной фискальной службы и Судебной администрации Украины. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Как сообщается, было установлено, что компания, используя специальное программное обеспечение, противоправно вмешивались в работу автоматизированных систем и компьютерных сетей государственных структур. Злоумышленники продавали клиентам доступ к нелегально созданной базы, выдавая ее как собранную из открытых источников.

Специалистами службы безопасности были зафиксированы факты копирования данных из баз указанных ведомств.

В результате проведенных обысков в офисных помещениях, по месту жительства владельцев и топ-менеджмента компании, сотрудники спецслужбы обнаружили телекоммуникационное оборудование, на котором хранилась незаконно полученная информация и изъяли соответствующую документацию. Оперативники СБУ также установили, что дубликаты незаконных баз данных хранятся на серверах в других странах. Программное обеспечение злоумышленников к тому же позволяло собирать данные даже с пользователей их услуг. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 359 Уголовного кодекса Украины.

Напоминаем, не забудьте выбрать свой способ читать новости.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх