Новости и события » Общество » Ученые: Инсулиновая резистентность ухудшает умственные способности

Ученые: Инсулиновая резистентность ухудшает умственные способности

Ученые: Инсулиновая резистентность ухудшает умственные способности

Израильские ученые выяснили, что инсулинорезистентность негативно сказывается на его умственных способностях, причем неважно, страдает человек сахарным диабетом или нет. Особенное воздействие оказывается на функции памяти.

Специалисты из Тель-Авивского университета провели обследование около 500 кардиологических пациентов. Медики анализировали инсулинорезистентность (устойчивость, так называемый иммунитет к инсулину), а также когнитивные функции.

Ученые обнаружили, что у людей с наиболее высоким индексом НОМА (метод оценки резистентности к инсулину) больше всего рисков возникновения ухудшения умственных способностей. Чтобы предотвратить развитие инсулинорезистентности, специалисты рекомендуют больше двигаться, придерживаться сбалансированного и правильного рациона питания, а также поддерживать здоровый вес.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх