Новости и события » Общество » Российский пранкер похвастался, как помог ФСБ разоблачить террористов Ислямова

Российский пранкер похвастался, как помог ФСБ разоблачить террористов Ислямова

Российский пранкер похвастался, как помог ФСБ разоблачить террористов Ислямова

Меджлисовские боевики, подорвавшие электроопоры в Крыму в 2015-м году, поплатились за свои действия благодаря российским пранкерам.

Об этом в интервью «Народ ТВ» заявил пранкер «Лексус».

По его словам, он и его коллега «Вован» разыграли координатора блокады Крыма Ленура Ислямова, пообещав ему от имени советника главы МВД Антона Геращенко оружие и технику. «Лексус» также признался, что при взаимодействии с ФСБ пранкеры раскрыли всю схему блокады Крыма.

"Взаимодействие с ФСБ было, когда мы разыгрывали диверсию в Крыму. Мы же полностью от и до установили исполнителя, организатора и тех, кто это делал. У нас была благодарность от Аксенова, от Поклонской еще когда она была прокурором. ФСБ материалы наших записей приложила к уголовному делу", - хвалится пранкер.

По его словам, перед тем, как подорвать опору, террористы рассказали о своих планах пранкерам.

"Я общался от имени Геращенко с лидером крымско-татарских боевиков, с Ислямовым. Он мне докладывал каждый день, что они везут оружие, кто его везет, что они будут делать. Видимо, никто с ними не общался из руководства Украины, а им хотелось внимания. Они скидывали свои запросы на оружие, на то, сколько им необходимо техники. Более того, мы их очень неплохо подставили. Мы пообещали, что дадим оружие в Николаеве, сказали, чтобы они собирали своих бойцов и сейчас их будут вооружать. Они поехали, а мы, в свою очередь, позвонили в ОВД Николаева и сказали, что к ним едет банда крымских татар, которая сейчас будет захватывать здание. Их повязали, был объявлен план «Перехват» и Ислямова задержали, он был арестован», - хвастается «Лексус».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх