Новости и события » Общество » Как проходит ремонт Центрального моста. Узнай подробности

Как проходит ремонт Центрального моста. Узнай подробности

Как проходит ремонт Центрального моста. Узнай подробности

Реконструкция Нового моста идет по графику. Для ускорения процесса, количество рабочих на мосту будет увеличено. Об этом корреспонденту «Днепропетровской панорамы» стало известно на пресс-конференции.

«На этой неделе подрядчик занимаемся демонтажем асфальта и бетонного перекрытия. Это трудоемкий процесс из-за «возраста» моста, но мы опережаем график работ на неделю. С понедельника, рабочие займутся «лечением» опорных балок», - заявил заммэра Днепра Михаил Лысенко.

«Люди жалуются, что видят мало рабочих на объекте и конструкции моста падают в реку и на набережную. Это неправда. К работам на части моста, которая проходит над самой набережной мы еще не приступили. Бетонные конструкции давно превысили срок эксплуатации, поэтому они просто рассыпаются и падают в воду. В этом нет вины рабочих», - дополнил генеральный директор завода «Мастер-профи» Михаил Светлинец.

Также, есть надежда что Центральный мост не будут полностью перекрывать. Общественный транспорт и маршрутки смогут двигаться по той стороне, которую подрядчик отремонтирует уже к лету. Полная замена балок и установка слоя, защищающего от деформаций запланирована на июнь месяц. Кроме того, как уже сообщалось ранее, Новый мост расширят на 1,5 метра для пешеходных и велосипедных дорожек.

Главный подрядчик уверяет, что ремонтные работы на мосту будут вестись 24 часа в сутки. По словам Михаила Лысенко реконструкция проводится детально и качественно. Подрядчик дает гарантию на 15 лет эксплуатации, а капитальный ремонт не понадобится как минимум 50 лет.

Руслан Белявский


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх