Новости и события » Общество » Полиция назвала главную версию убийства Вороненкова

Полиция назвала главную версию убийства Вороненкова

Полиция назвала главную версию убийства Вороненкова

Экс-депутат получил одну пулю в шею, одну в живот и две в область лица, в следствии чего скончался на месте.

Главной версией убийства российского экс-депутата Дениса Вороненкова украинская полиция рассматривает "целенаправленные действия России". Об этом заявил замглавы Нацполиции Александр Вакуленко, передает Униан.

"На сегодняшний момент мы понимаем, учитывая личность погибшего, одной из первоочередных версий рассматриваем как раз действия Российской Федерации, направленные на уничтожение этого человека. Человека, который давал важные показания и играл ключевую роль в процессах, происходивших в Украине", - сказад Вакуленко.

Он уточнил, что на месте происшествия работают представители центрального аппарата полиции, в том числе криминалисты для скорейшего выяснения всех обстоятельств убийства Вороненкова.

Тем временем, Генпрокуратура возбудила уголовное дело по статье 115 Уголовного кодекса Украины "Умышленное убийство".

По словам главы ГПУ Юрия Луценко, Вороненков получил одну пулю в шею, одну в живот и две в область лица, в следствии чего скончался на месте.

Убийца, по данным УНН, находится в реанимации в киевской клинической больнице №17, он без сознания. Сообщается также, что охранник Вороненкова был госпитализирован в военный госпиталь.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх