Новости и события » Происшествия » По Днепру ходят «газовщики»-продажники

По Днепру ходят «газовщики»-продажники

По Днепру ходят «газовщики»-продажники

Читательница рассказала нам удивительную историю. Ее стоит рассказать своим пожилым родственникам, чтобы они не стали жертвой креативных торговых агентов.

23 марта в квартиру Ирины позвонил приятный молодой человек, представился представителем газового хозяйства и сказал, что необходимо срочно проверить состояние ее газовой плиты. Учитывая, что год назад в это же время печку проверяли сотрудники ПАО "Днепрогаз" и, не выявив никаких нарушений и проблем, пожелали хозяевам всего хорошего, женщина впустила его на кухню.

По словам молодого человека, эта газовая плита смертельно опасна. По его словам, такая же плита недавно где-то взорвалась, и в подтверждении своих слов он показал вот этот документ.

Чтобы избежать беды, он готов купить этот деффектный агрегат и прислать новый (оплата после получения). Увидев, что хозяйка квартиры фотографирует и данную бумагу, и его удостоверение, парень вспомнил о неотложных делах и ушел. Удостоверение "газовщика" - это отдельный восторг.

Оставим за скобками креативно вклеенное фото. Главное, название организации. Обследовать газовые плиты в Днепре могут только уполномоченные сотрудники ПАО "Днепрогаз", а никак не оптовой базы "ГазТехЗбут". Интересно, что эта организация работает не в Днепропетровской, а в несуществующей Днепровской области.

К сожалению, этот вид агрессивного маркетинга трудно подвести под статью "Мошенничество", но о нем стоит рассказать пожилым родственникам, которые могут и не рассмотреть мелкие буковки, и вместо своей исправной газовой плиты получить что-то новое по неожиданной цене.

По Днепру ходят «газовщики»-продажники

По Днепру ходят «газовщики»-продажники


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх