Новости и события » Общество » Институт массовой информации: Черновол атакует журналистов в стиле Путина

Институт массовой информации: Черновол атакует журналистов в стиле Путина

Институт массовой информации: Черновол атакует журналистов в стиле Путина

Законопроект о необходимости электронного декларирования общественными организациями и третьими лицами, с ними работающими - атакует в стиле путинской России журналистов-расследователей.

Об этом в своем Facebook пишет директор Института массовой информации Оксана Романюк.

"Журналистов это коснется! Потому что коррупцию разоблачают и расследование на эту тему пишут преимущественно журналисты, которые работают в ГО - бюро журн расследований вообще все есть общ. организациями. Они зарегистрированы не как СМИ, а как неприбыльные общественные организации", - отмечает Романюк.

По ее словам, таким образом БПП и "Народный Фронт" давят на журналистов.

"Конечно, мы рассматриваем это как давление и осложнения работы журналистов. Наибольшее удивление вызывает требование декларирования даже не в самих организаций, а к третьим лицам - представьте себе, все подрядчики, у которых мы арендуем помещение под офис, или заказываем кофе-брейки или вывоз мусор, воду, или печать плакатиков, плюс все кто входит к членам организации, и так далее - да понятно что никому из третьих лиц проблемы не нужны, и все сейчас будут убегать от анти-коррупционных ГОшок как от огня", - пишет Романюк.

По ее словам, это российский путь.

"Это Путин-стайл. И очень печально, что это чудо инициировала бывшая журналистка и борец за свободу слова и против коррупции Черновол", - пишет Романюк.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх