Новости и события » Экономика » Кабмин распределил 651 млн грн помощи ЕС на поддержку региональной политики

Кабмин распределил 651 млн грн помощи ЕС на поддержку региональной политики

Кабмин распределил 651 млн грн помощи ЕС на поддержку региональной политики

Кабинет министров Украины распределил 651,3 млн грн остатка средств специального фонда государственного бюджета в 2017 году, которые были получены в виде помощи от Европейского Союза, на поддержку региональной политики.

Согласно распоряжению №186 от 22 марта, правительство распределило остаток средств специального фонда государственного бюджета, которые учитываются за Министерством финансов, в сумме 651,3 млн грн, Министерству регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Источником средств является секторальная бюджетная поддержка ЕС, полученная в рамках соглашения о финансировании Программы поддержки секторальной политики - поддержки региональной политики Украины.

В сообщении, которое прилагается к распоряжению №186, отмечается, что данные средства будут направлены на: проекты регионального развития; разработку и совершенствованию методики и порядка исчисления индекса конкурентоспособности регионов согласно стандартам ЕС, индекса регионального человеческого развития и расчета их прогнозных значений на период до 2020 года; создание геоинформационной системы регионального развития; подготовку и реализацию проектов по развитию инфраструктуры объединенных территориальных громад; совершенствование системы мониторинга и оценки региональной политики.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх