Новости и события » Культура » «Хамелеоны» покоряют Канны

«Хамелеоны» покоряют Канны

«Хамелеоны» покоряют Канны

Российский мультсериал «Хамелеоны» вышел в финал конкурса детских веб-сериалов MIP Digital Short Form Series Pitch в Каннах. Об этом сообщил Lenta.ru со ссылкой на сайт продюсерского центра «Рики». Финал состоится 3 апреля на международном рынке цифрового и телевизионного контента MIPTV.

«Хамелеоны» оказались единственным российским анимационным проектом, прошедшим отбор для участия в первом в истории рынка MIPTV конкурсе короткометражных сериалов. Вместе с ним в финал в категории детского контента вышли Paper Girls (США), Mini Mind Warriors (Китай), второй сезон RESET Web series (Новая Зеландия), Los Perez Osos (Аргентина) и Action&33; (Испания).

Комедийный сериал «Хамелеоны» рассчитан на детей в возрасте от девяти до 11 лет. Его создатели планируют выпустить 26 эпизодов в формате 3D с применением трехмерной компьютерной графики CGI.

Международный рынок цифрового и телевизионного контента MIPTV проходит в Каннах с 1965 года. Помимо шести финалистов в категории детского контента, в питчинге также примут участие драматические короткометражные веб-сериалы.

«Хамелеоны» покоряют Канны


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх