Новости и события » Общество » Убийца экс-депутата Госдумы Вороненкова умер в больнице

Убийца экс-депутата Госдумы Вороненкова умер в больнице

Убийца экс-депутата Госдумы Вороненкова умер в больнице

Убийца экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова умер в ходе операции в киевской больнице.

Как сообщило издание «Цензор», об этом рассказал один из правоохранителей, которые находятся в больнице. Официального подтверждения данной информации пока нет.

Вместе с тем, директор департамента коммуникации Министерства внутренних дел (МВД) Артем Шевченко ранее заявил, что были лица, которые помогали киллеру совершить преступление.

«Стрелок был один, но с большой долей вероятности, у него были сообщники. Не можем сказать сколько, но были лица, которые помогали ему в совершении преступления», - рассказал он.

В свою очередь генпрокурор Украины Юрий Луценко на брифинге в четверг в Киеве сообщил, что сотрудники спецподразделения Службы безопасности Украины возьмут под охрану вдову убитого Вороненкова, тоже экс-депутата Госдумы оперную певицу Марию Максакову, а также депутата Госдумы Илью Пономарева.

Луценко также сообщил, что вдова российского политика экс-депутата «чудом не пошла с ним».

Напомним, во время покушения телохранитель Вороненкова успел ранить нападавшего, которого экстренно отвезли в Киевскую городскую больницу №17, на переулке Лабороторном. Туда же перевезли и раненного охранника. Врачи делали убийце трепанацию черепа, пытаясь склеить голову, поврежденную выстрелом охранника. В ходе операции у мужчины 10 раз останавливалось сердце.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх