Новости и события » Общество » Куда в Херсоне податься человеку, оказавшемуся в сложных жизненных обстоятельствах?

Куда в Херсоне податься человеку, оказавшемуся в сложных жизненных обстоятельствах?

Куда в Херсоне податься человеку, оказавшемуся в сложных жизненных обстоятельствах?

Наша читательница Марьяна прислала в редакцию письмо, в котором высказывает обеспокоенность отсутствием в Херсоне вытрезвителя и приюта для людей в состоянии сильного алкогольного опьянения и бездомных.

"Предлагаю нам, жителям Херсона, посмотреть вокруг себя и обратить внимание на бездомных или просто "очень нетрезвых". В городе на данный момент нет ни вытрезвителя, ни приюта для бездомных, а постоянное отсутствие возможности помыться, привести в порядок одежду делает эту категорию граждан мало похожими на людей", - пишет девушка.

Она добавляет, что в одном из подъездов ее дома поселился "алкоголик".

"Несколько дней подряд каждый вечер, а то и по два раза за ночь жители одного из подъездов нашего дома вызывают полицейский наряд - в подъезде поселился алкоголик. Полицейские приезжают, выводят его из подъезда, но определить его на ночь в нашем городе некуда. Вытрезвителя нет, а больницы подобных пациентов принимать не хотят. Этот же человек нуждается для начала в элементарном - помыться, обработать раны (ушибы, возможно, что был и побит)", - написала Марьяна.

По ее словам, этот человек еще три месяца назад имел работу.

"Так подробно я описала этот случай для того, чтоб найти небезразличных среди чиновников и тех, кто может в этом помочь материально", - добавляет херсонка.

Наш корреспондент связался с херсонским волонтером Олегом Бракаренко, который готовит к работе хостел на ул. Рабочей, 64-А.

По словам волонтера, хостел предназначен в основном для военнослужащих и их семей. "Но мы работаем над этим вопросом", - сказал Баркаренко, имея в виду возможность, что в одном из помещений принять душ и привести себя в порядок смогут и лица, оказавшиеся в сложных жизненных обстоятельствах.

"10 месяцев мы добивались того, чтобы нам подключили воду. Надо сделать еще отделочные работы, поставить счетчик на воду... минимум месяц, а то и больше", - рассказал волонтер.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх