Новости и события » Общество » Здание бывшего управления Нацбанка Украины в Симферополе передадут Центробанку РФ

Здание бывшего управления Нацбанка Украины в Симферополе передадут Центробанку РФ

Здание бывшего управления Нацбанка Украины в Симферополе передадут Центробанку РФ

Здание бывшего крымского республиканского управления Нацбанка Украины в Симферополе передадут Центральному банку России.

Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

«Вопрос согласован с федеральными органами власти. Здание будет передано Центральному банку», - сказал он.

Недавно с площадки перед зданием пропала бронзовая табличка НБУ.

Ранее в Госкомитете по охране культурного наследия Крыма сообщили, что аварийный балкон исторического здания, в котором до 2014 года размещалось управление НБУ, некому ремонтировать, так как не решен вопрос с принадлежностью объекта недвижимости.

Позже сообщалось о том, что Нацбанк Украины самостоятельно отремонтирует обвалившийся балкон без доведения дела до судебных разбирательств.

Здание является памятником архитектуры и входит в перечень объектов культурного наследия Крыма. Оно было построено в 1913 году для Общества взаимного кредита архитектором Николаем Красновым. Стиль архитектуры - эклектика, которая включает в себя романские балясины, окна в стиле ренессанс, оформление византийскими и восточными орнаментами. В советские времена здесь располагался государственный банк.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх