Новости и события » Спорт » Украинская теннисистка Костюк вышла в 1/4 турнира в Анталье

Украинская теннисистка Костюк вышла в 1/4 турнира в Анталье

Украинская теннисистка Марта Костюк вышла в четвертьфинал турнира серии ITF, который проходит в турецкой Анталье. Об этом сообщает сайт "Большой теннис Украины".

В стартовом сете юная киевлянка, ведя со счетом 4:0, позволила дважды сделать брейк местной теннисистке Зейнеп Сене Сариолан, после чего в четвертый раз выиграла гейм на подаче турчанки и завершила партию: 6:2.

Второй сет вновь начался с победных геймов Костюк, но турчанка реализовала третий из трех брейк-поинтов в сегодняшней встрече и сократила счет до минимального - 2:1. После этого Марта до конца встречи отдала Сариолан всего два очка.

В четвертьфинальном матче 14-летняя украинка сыграет против седьмой ракетки турнира - Елены Шимич из Боснии и Герцеговины.

Костюк во второй раз поборется за выход в полуфинал профессионального турнира. В октябре прошлого сезона наша теннисистка дошла до четвертьфинальной стадии на 10-тысячника в Египте.

Напоминаем, не забудьте выбрать свой способ читать новости.