Новости и события » Спорт » Радушная встреча в Загребе

Радушная встреча в Загребе

Радушная встреча в Загребе

Утренняя прогулка на новом месте - это уже хорошая традиция команды Андрея Шевченко. Пройтись дружным коллективом улицам города, где состоится матч, подышать воздухом, немного рассмотреть вокруг - все это добавляет положительных эмоций и укрепляет командный дух. До того, условия просто вдохновляют для променада: сегодня в столице Хорватии - прекрасная солнечная погода, а температура воздуха почти 20 градусов.

До самого сердца Загреба от отеля «Westin», где остановились «сине-желтые» - 12 минут пешком. Идя в парадных спортивных костюмах с белыми олимпийка, наши игроки были хорошо заметны местным жителям. Реакция была положительной: раз за разом было слышно ободряющие автомобильные клаксоны, а один человек громко воскликнул «Украина». Когда же на центральных пешеходных аллеях Загреба, где в одиннадцатом утра посетители живо попивали кофе, узнали главного тренера сборной Украины, внимание к команде усилилось еще больше.

Почти каждый из местных жителей, которые узнавали наставника «сине-желтых», пытались пожать ему руку и выразить восхищение по поводу его игровой карьеры. «Вы - лучший игрок в мире!», «Мы так за вас болели!», «Я получал истинное наслаждение от Вашей игры» - такие фразы слышал в свой адрес Андрей Шевченко. В фото загребским любителям футбола главный тренер сборной Украины не отказывал, останавливаясь во время командной прогулки. Учитывая хорошую спортивную форму «коуч» от команды не отстал.

К тому же, некоторые игроки и тренерский штаб решили на 5 минут присесть за одним из столиков уютной кофейне, чтобы выпить кофе. Зарядившись позитивным настроением, игроки и тренеры вернулись в гостиницу, где произошло короткое командное собрание. После традиционного послеобеденного отдыха сборную Украины ждет пресс-конференция, в которой примут участие главный тренер Андрей Шевченко и полузащитник команды Тарас Степаненко, а также предыгровая тренировка на поле стадиона «Максимир».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх