Новости и события » Общество » В Покровской библиотеке прошло мероприятие посвященное дню рождения Чуковского

В Покровской библиотеке прошло мероприятие посвященное дню рождения Чуковского

В Покровской библиотеке прошло мероприятие посвященное дню рождения Чуковского

В Покровской библиотеке семейного чтения состоялась литературно-познавательная встреча, посвященная творчеству Корнея Ивановича Чуковского. Это мероприятие, приуроченное к 135-му юбилею известного детского писателя.

Гостями библиотеки стали ученики и ученицы 4-В класса ОШ №9. Библиотекарь Ирина Руденко рассказала ребятам о некоторых интересных фактах из биографии писателя, но большую часть времени, конечно, уделила его сказкам.

Ребят познакомили с книжной выставкой, на которой представлены произведения Корнея Чуковского, а также поинтересовались, какие его сказки дети слышали и читали сами. А затем присутствующим предложили поучаствовать в литературной викторине и в форме интеллектуального соревнования побороться за звание лучшего знатока произведений Чуковского. Детям эта идея очень понравилась и, как бы их не просили не отвечать хором, каждый стремился как можно громче продемонстрировать свои знания.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх