Новости и события » Hi-Tech » Ученые: В США произойдет мощное землетрясения

Ученые: В США произойдет мощное землетрясения

Ученые: В США произойдет мощное землетрясения

В городе Санта-Барбара, штат Калифорния, ученые прогнозируют землетрясения больших масштабов. Все из-за того, что там присутствует большой разлом и это может стать причиной мощных толчков, сообщают специалисты в области сейсмологии.

Американские специалисты опубликовали исследование в научном журнале, где рассказывают о большом землетрясении. Разлом Вентура протяжением на 100 км находится возле Санта-Барбары и Голеты. Также его часть присутствует под Тихим океаном. До 80-х годов специалисты были уверены, он неактивный, но новая информация показала, что может спровоцировать его и будет большое землетрясение.

Главным фактором является структура разлома, которая может оказаться гладкой или ступенчатой. Чтобы определить форму специалистам понадобилось воплотить 3D модель в жизнь, а также данные от экспертов в области сейсмологии. Оказалось, что структура там лестницы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх