Новости и события » Спорт » Загреб за день до матча Хорватия - Украина

Загреб за день до матча Хорватия - Украина

Загреб за день до матча Хорватия - Украина

Вчера днем в столицу Хорватии, где 24-го марта состоится матч лидеров группы I квалификации на Чемпионат мира-2018, прибыл внушительный журналистский десант из Украины. Представители СМИ оказались здесь одними из первых.

Даже национальная сборная, которая в течение последних пяти дней тренировалась в Австрии, добралась до Загреба ближе к вечеру.

Что касается поклонников «сине-желтых», то они будут подтягиваться к месту событий поэтапно: часть болельщиков приедет сегодня вечером, а некоторые автобусы прибудут на Балканы лишь в пятницу. Подопечные Андрея Шевченко точно не останутся без поддержки - Федерация футбола Украины вместе со своими партнерами инициировала массовый выезд фанатов. На трибунах соберутся свыше тысячи наших соотечественников, а в центре Загреба будет организована специальная фан-зона.

А вот «клетчатые» недосчитаются порядка 7 тысяч болельщиков. Уже понятно, что 35-тысячный «Максимир» не будет забит под завязку. И дело вовсе не в отсутствии интереса к игре. Напротив, в стартовых матчах отбора команда Анте Чанчича не могла рассчитывать на своего 12-го игрока по причине дисквалификации стадиона. Теперь же местные ультрас, соскучившиеся по международному футболу, обещают обойтись без провокаций и беспорядков.

Впрочем, аншлагу помешает решение чиновников из УЕФА, которые запретили хорватам продавать билеты на верхний ярус Западной трибуны. Арена, которая была построена еще в далеком 1912-м году и постоянно находится в процессе реконструкции, с трудом отвечает минимальным европейским требованиям. Таким образом, в кассы попали порядка 28 тысяч билетов. И они уже практически раскуплены.

Ну а пока что в сердце города, история которого насчитывает более 900 лет, особых напоминаний о грядущем поединке не наблюдается. Разве что редкие афиши зазывают местных жителей на «Максимир», а пабы рекомендуют заранее бронировать столики, чтобы увидеть один из ключевых поединков нашего секстета если не вживую, то хотя бы на большом экране. Кроме того, бросается в глаза обилие правоохранителей, которые буквально опекают каждого гостя из Украины.

Напоследок отметим, что традиционная пресс-конференция Андрея Шевченко начнется в 19:00 по киевскому времени. Спустя полчаса украинцы проведут тренировку. Terrikon.com будет освещать все предматчевые мероприятия.

Евгений Ренев, terrikon.com из Загреба

Загреб за день до матча Хорватия - Украина

Загреб за день до матча Хорватия - Украина

Загреб за день до матча Хорватия - Украина

Загреб за день до матча Хорватия - Украина

УЕФА


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх