Новости и события » Экономика » МВФ вскоре назначит новую дату заседания по выделению Украине транша

МВФ вскоре назначит новую дату заседания по выделению Украине транша

МВФ вскоре назначит новую дату заседания по выделению Украине транша

Международный валютный фонд вскоре назначит новую дату заседания Совета директоров по выделению Украине очередного транша, а перенос предыдущего заседания, запланированного на 20 марта, не является чем-то необычным и обусловлен необходимостью уточнения деталей программы сотрудничества.

Об этом заявил директор коммуникационного департамента МВФ Джерри Райс на брифинге в Вашингтоне.

"Мы ожидаем, что вскоре новая дата заседания Совета директоров будет назначена... Те, кто давно следит за работой фонда, знают, что в переносе нет ничего необычного", - сказал он.

По словам Райса, перенос заседания был обусловлен необходимостью согласования некоторых деталей программы сотрудничества в связи с последними событиями в Украине, однако не уточнил, о каких именно событиях идет речь. Также представитель МВФ отметил, что фонд находится в конструктивном диалоге с украинскими властями.

"Мы находимся в конструктивном диалоге с украинскими властями. Повторю еще раз - мы ожидаем, что заседание Совета директоров будет назначено в скором времени", - подчеркнул Райс.

При этом глава коммуникационного департамента МВФ отметил, что не располагает информацией о пересмотре объемов, сроков и условий следующего транша.

Вашингтон


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх