Новости и события » Hi-Tech » В Египте нашли наскальные рисунки возрастом 6 тысяч лет

В Египте нашли наскальные рисунки возрастом 6 тысяч лет

В Египте нашли наскальные рисунки возрастом 6 тысяч лет

Археологи обнаружили в Египте рисунки, которые сделали за 4000 лет до нашей эры. Находятся они на территории некрополя Куббет эль-Хава, что недалеко от населенного пункта Асуана. Информацию опубликовали в свободном доступе в интернете.

Рисунки сделали при помощи выдолбленных ямочек в камне, где демонстрируются элементы охоты. Специалисты сообщают, что они передают звено неолитической и древнеегипетской культуры. Они получились не очень четкие, так как много лет там находились. Но специалистам удалось при помощи оборудования увидеть три фигуры. Первая оказалась охотником с луком, рядом танцевал человек с поднятыми руками, а между этими персонажами был африканский страус.

Лучник хотел убить зверя, а второй человек танцевал охотничий танец. Эти ритуалы были популярны в то время здесь. Специалисты надеются увидеть еще изображения для изучения культуры древности.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх