Новости и события » Авто » Мощнейший Bentley Continental Supersports поступил на продажу в Австралии

Мощнейший Bentley Continental Supersports поступил на продажу в Австралии

Мощнейший Bentley Continental Supersports поступил на продажу в Австралии

Bentley Motors сообщил о старте продаж на территории Австралии экстрим-модели Continental Supersports. Премьера машины состоялась в рамках гоночного уикенда в Мельбурне.

Автомобиль от Bentley претендует на титул самой быстрой модели на планете. Австралийские водители имеют возможность приобрести Continental Supersports в кузове кабриолет и купе. На местном рынке новинки экземпляры реализуются по 625 474 и 569 522 долларов соответственно.

Разработчики поместили в кроссовер 12-цилиндровый V-образный бензиновый мотор с двойным наддувом и емкостью 6,0 литра, который может выдавать 709 лошадиных сил при крутящем моменте 1 017 Нм. Двигатель Supersports функционирует в паре с 8-ступенчатым «автоматом».

Первую сотню Bentley Continental Supersports выдает всего за 3,5 секунды, несмотря на свою немалую массу - 2 280 килограммов. Как отметили производители, экстремальный внедорожник сможет преодолеть целый футбольный стадион лишь за одну секунду.

Автомобиль получил сенсорный монитор, акустику на 84 Вт, информационную систему, спутниковую навигацию и ряд иных полезных функций. Каждый клиент сможет купить авто в двухцветной раскраске.

General Motors


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх