Новости и события » Общество » Ученые рассказали о масштабной катастрофе на Уране

Ученые рассказали о масштабной катастрофе на Уране

Ученые рассказали о масштабной катастрофе на Уране

Международная группа ученых изучила Уран и его аномальную ось. Все указывает на то, что в истории этой планеты несколько миллиардов лет назад произошла масштабная катастрофа.

Ученые открыли Уран в 1781 году. Внимание специалистов неоднократно возвращалось к этой планете - объект полон загадок, некоторые из которых до сих пор поражают научных сотрудников.

Уран выделяется из всех объектов Солнечной системы своим аномальным поведением. Ученые рассказали, что все объекты, совершающие движение вокруг Солнца, напоминают крутящихся волчков, тогда как движения Уран больше похожи на лежащий на боку мячик. Такое поведение объясняется сдвинутой осью.

Ученые изучили направление оси Урана и пришли к мнению, что она была изменена в ходе масштабной катастрофы. Несколько миллиардов лет назад произошло столкновение планеты с огромным телом, которое сдвинуло ось, что привело к изменению его траектории и характера движения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх