Новости и события » Hi-Tech » Россия стала второй после США по числу утечек конфиденциальных данных

Россия стала второй после США по числу утечек конфиденциальных данных

Россия стала второй после США по числу утечек конфиденциальных данных

Количество случаев, которые спецслужбы зафиксировали, как утечки конфиденциальной информации из организаций в России в 2016 году по сравнению с 2016 годом увеличилась более чем на 80%.

В целом, в прошлом году удалось зафиксировать около 1600 случаев, в результате которых случились утечки соответствующей информации в организациях по всему миру. Это больше на 4% по сравнению с 2015 году.

Лидером по количеству данных, украденных кибермошенниками, до сих пор являются Соединенные Штаты, где произошло более 50% случаев из указанного числа. Второе место досталось России, а замыкает тройку Великобритания. Несмотря на то, что в наше время киберпреступники - это уже обычное дело, но, в основном, виновниками подобных инцидентов являются сами сотрудники пострадавшей структуры, по чьей невнимательности и случился инцидент.

Показатель таковых составляет более 63%. Наибольший ущерб утечки данных нанесли, как ни странно, медицинской сфере. Следом идут государственные органы, силовые ведомства и образовательные учреждения.

В основном, утечки направлены на то, чтобы похитить платежную информацию объекта преступления. Доля утечек коммерческой и государственной тайн составляет 5% и 1,8% соответственно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх