Новости и события » Общество » В США покупателям предложили унести дом с собой

В США покупателям предложили унести дом с собой

В США покупателям предложили унести дом с собой

В американском городе Уитон, штат Иллинойс, выставлен на продажу исторический особняк, спроектированный известным чикагским архитектором Джарвисом Хантом. Стоимость предложения - ноль долларов, но лишь при условии, что покупатель передвинет здание, освободив участок под застройку. Об этом сообщает CBS.

Дом был построен в 1897 году для одного из гольф-клубов Чикаго. Владеющая объектом компания Pulte Homes планирует снести особняк и возвести на освободившемся участке новые дома. При этом фирма готова отложить демонтаж и безвозмездно передать здание любому желающему, готовому взять на себя работы по его передислокации.

По мнению главы местной комиссии по историческим объектам Нэнси Флэннери, перенос дома будет стоить "очень дорого". "Но это такое здание, которое необходимо сохранить. В нем можно разместить центр социальной помощи, какое-нибудь образовательное учреждение. Этот дом еще может послужить на благо общества", - цитирует женщину CBS.

Объявление о продаже особняка было размещено на портале Craigslist в понедельник, 20 марта.

По словам Флэннери, порядка 40 человек уже выразили желание забрать дом.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх