Новости и события » Культура » Disney продлили контракт с СЕО Бобом Айгером

Disney продлили контракт с СЕО Бобом Айгером

Disney продлили контракт с СЕО Бобом Айгером

Компания Disney решила продлить контракт со своим генеральным директором и председателем совета Бобом Айгером до 2 июля 2019 года. Об этом сообщают в официальном пресс-представительстве организации в четверг, 23 марта.

Айгер является главой крупнейшей компании, которая дает развлекательный контент, еще с 2005 года. При нем корпорация приобрела студии создающую анимацию Pixar, четыре работы которой заработали по одному миллиарду долларов.

Эксперты сообщают, что возглавление компании после ухода Айгера на пенсию, стоит очень проблематично, так как корпорация Disney сейчас находится в сложном периоде развития организации. Самые большие отделы, которые управляют телеканалами, сейчас получают отток аудитории и она переходит на онлайн-трансляции, что есть в интернете. Акции в этот день стали дороже компании на 0.7% и компании оценивают в 177 млрд долларов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх