Новости и события » Политика » Народный фронт прекратит существование в случае парламентских выборов - эксперт

Народный фронт прекратит существование в случае парламентских выборов - эксперт

Народный фронт прекратит существование в случае парламентских выборов - эксперт

Внутренние противоречия в НФ ярко показало голосование за аудитора НАБУ.

Партия "Народный фронт" не сможет сохранить единство перед следующими парламентскими выборами или возможными досрочными.

Такое мнение высказал политический эксперт Руслан Бортник в статье "Что происходит в "Народном фронте", опубликованной на сайте strana.ua.

Он отметил, что в НФ существует несколько групп влияния. По его мнению, фронтовики понимают, что назревает политический кризис, из которого единственным выходом будет проведение выборов.

"Есть группа, которая ориентируется на Парубия и на Мартыненко и думает, что возможен новый политический проект. Есть группа, которая ориентируется на Авакова и Яценюка и тоже надеется проскочить. Как только обозначится избирательная кампания, уже никто не удержит контроль над НФ", - пояснил Бортников.

По словам политолога Константина Бондаренко, НФ уже давно не является единственной партией "наверняка понимают, что на проекте" Народный фронт "будет поставлена точка. А на его основе появятся другие политические силы. Или нынешние члены НФ вольются в другие политические силы".

Внутренние противоречия в парламентской фракции показало голосование за аудитора Национального антикоррупционного бюро Украины. Несмотря на просьбы лидера политической силы Арсения Яценюка проголосовать за кандидата Найджела Брауна, за него проголосовало только 54 фронтовики из 81 нардепа фракции НФ.

В то же время в самой партии слухи о кризисе отрицают и заявляют о демократии в НФ. Например, нардеп от НФ Леонид Емец назвал информацию, о том, что фронтовики договариваются о местах в списках других политических сил ложной.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх