Новости и события » Hi-Tech » В Германии разрабатывают самое большое в мире "искусственное солнце"

В Германии разрабатывают самое большое в мире "искусственное солнце"

В Германии разрабатывают самое большое в мире "искусственное солнце"

Научные работники Германии смогли создать "наибольшее в мире искусственное солнце". Данное открытие служит для обеспечения интенсивным светом, а также выработки экологически чистого топлива.

Исследование проводилось в стенах Германского аэрокосмического центра вблизи Кельна. Сама по себе установка включает 149 прожекторов с интенсивностью в 10 тысяч раз мощнее обычного освещения. Температура ламп достигает почти 4 тысячи градусов по Цельсию.

Главной задачей учения, является создание оптимального способа получения солнечной энергии в большом количестве. Благодаря таким лампам, специалисты намерены выделять водород из водяного пара. Последний можно задействовать в самолетах и авто.

Дабы разработки хватило на все человечество, экспертам придется перерабатывать миллиарды тонн воды. В виду этого, полезным станет "искусственное солнце". О том, когда проект выйдет в стадию тестирования неизвестно.

Германия


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх