Новости и события » Политика » Начальник полиции предлагает закрывать пораньше сельские магазины со спиртным

Начальник полиции предлагает закрывать пораньше сельские магазины со спиртным

Начальник полиции предлагает закрывать пораньше сельские магазины со спиртным

Сегодня состоялась 13-я очередная сессия районного совета, в которой приняли участие 27 депутатов. В ходе заседания были рассмотрены вопросы социальной, коммунальной, финансовой сферы. Кроме того, перед народными избранниками выступил начальник Мелитопольского отдела полиции Юрий Буланов, который озвучил данные о криминогенной ситуации в районе за 2016 год.

- С начала 2016 года отделом полиции было зарегистрировано 1037 заявлений от жителей района о совершении криминальных правонарушений. По отсутствию состава преступления закрыто 480. 115 дел направлены в суд. Из них - 5 умышленных убийств (4 - раскрыто). 474 - краж имущества, из них в суд направлено 76. 7 правонарушений по статье "Ограбление". 2 правонарушения квалифицировали как разбойное нападение, - рассказал Юрий Буланов.

За прошедший год полицейские зарегистрировали 45 уголовных дел по факту незаконной вырубки деревьев. По словам Юрия Буланова, расценивать ущерб, нанесенный природе черными лесорубами, в денежном эквиваленте не предоставляется возможным, согласно разъяснениям Верховного суда Украины.

- Указание областного прокурора - все дела, которые были закрыты, возобновить. Следствие по ним проводится. Все материалы направлены в Киевский научно-исследова тельский институт для проведения экспертизы, - пояснил начальник полиции.

По информации Юрия Буланова, лидерами среди населенных пунктов с неблагоприятной криминогенной ситуацией являются села Константиновка, Терпенье, Семеновка и Вознесенка. Причинами тому полиция считает бесконтрольную продажу алкогольных напитков, и выступила с предложением пересмотреть график работы торговых точек на территории района.

В сравнении с 2015 годом, в прошлом году уровень раскрываемости преступлений был несколько ниже. Юрий Буланов пояснил это сложностями, связанными с реформированием самой полиции, но при этом подчеркнул, что все сотрудники правоохранительн ых органов прошли переаттестацию, и раскрытию преступлений сейчас уделяется очень большое внимание. Напомним, сам Юрий Буланов аттестацию не прошел и в должности сумел восстановиться только через суд.

Прослушав отчет начальника полиции, некоторые депутаты, которые представляют в районном совете разные населенные пункты, просили в следующий раз подготовить статистику по каждому селу в отдельности, для более конкретного понимания ситуации.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх