Новости и события » Hi-Tech » Уснуть за минуту возможно: методика 4-7-8

Уснуть за минуту возможно: методика 4-7-8

Уснуть за минуту возможно: методика 4-7-8

Уверены, что вы не раз сталкивались с состоянием тревоги, которое держало ваше тело в напряжении и мешало уснуть. Справиться с этим неприятным симптомом поможет техника "4-7-8". Об особенностях методики рассказывает редакция 4mama.

Автор методики "4-7-8"


Разработал уникальную дыхательную технику доктор Эндрю Вейл (Andrew Weill). Ее особенностью является то, что для выполнения упражнения не требуется абсолютно никаких приспособлений или навыков. Как утверждает автор методики, всего за 60 секунд можно не только замедлить свой сердечный ритм, но успокоиться и уснуть.

Техника выполнения

Чтобы освоить методику "4-7-8" вам необходимо запомнить всего три простых шага:

Спокойно дышите через нос на протяжении 4 секунд

Задержите дыхание на 7 секунд

После этого медленно выдыхайте через рот на протяжении 8 секунд

Если после выполнения упражнения у вас не получится уснуть сразу, повторите все три шага еще раз.

В чем секрет методики "4-7-8"?

В данном случае дыхательные упражнения действуют одновременно на физическом и психическом уровнях. С одной стороны, нервная система успокаивается и расслабляется, а сознание постепенно готовит весь организм ко сну. Поэтому будьте готовы к тому, что вы можете уснуть, не досчитав до 8.

Уже через несколько секунд вы почувствуете приятную тяжесть в теле, а чувство тревоги и вовсе перестанет вас беспокоить. Об эффективности данной техники говорят не только люди, испытавшие ее на себе, но и врачи-неврологи. Существует мнение, что методику "4-7-8" практиковали еще индийские йоги несколько веков назад. Поэтому во всем мире подобные упражнения признаны абсолютно безопасными для человека.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх