Новости и события » Культура » Другой брат: что мы знаем о Кейси Аффлеке?

Другой брат: что мы знаем о Кейси Аффлеке?

Другой брат: что мы знаем о Кейси Аффлеке?

В прокат вышел фильм «Манчестер у моря», за роль в котором Кейси Аффлек удостоился премии «Оскар» в категории «Лучшая мужская роль». Что мы знаем о Кейси наверняка? Что он брат Бена Аффлека. Кино-театр. ру выяснил, что это еще не все.

1. Когда Кейси было 10 лет, он год провел с матерью в путешествии по Мексике, где и выучил испанский.

2. Бену Аффлеку и Мэтту Дэймону пришлось уговаривать Кейси сыграть в фильме Гаса Ван Сента «Умница Уилл Хантинг». Мэтт и Бен написали роль специально для Кейси (да, собственно, они написали и весь сценарий, за что и получили тогда премию «Оскар»). Кейси на тот момент учился в колледже, и ему не хотелось делать перерыв в учебе ради каких-то съемок в фильме. В конце концов, его уговорили сняться. Никто, вроде бы, не пожалел.

3. Кейси работал ассистентом у Гаса Ван Сента. После успешного «Умницы Уилла Хантинга» Кейси снялся в нескольких провальных проектах (если не считать культовый фильм «200 сигарет», в котором Кейси сыграл трогательного панка с загадочной посылкой и большим сердцем), после чего взял перерыв в актерской карьере и ушел к Гасу Ван Сенту техническим ассистентом в фильм «Найти Форрестера».

4. Как и множество звезд Голливуда, Кейси - веган. Причем не какой-то там новоиспеченный веган, а матерый веган с 20-летним стажем (с 1995 года).

5. Весь клан Аффлеков боролся с алкоголизмом. Алкоголизм чуть не убил отца Кейси, но тот вовремя взял себя в руки, отправился на реабилитацию, а затем сам стал куратором трезвости в Анонимных Алкоголиках. Бен Аффлек 16 лет назад добровольно отправился лечиться от алкоголизма, и на прошлой неделе сообщил о завершении лечения от этого пагубного пристрастия. У Кейси, поговаривают, тоже были проблемы. В 2016 году в одном из интервью Кейси сказал, что не пьет уже три года: «Мой отец был ужасным пьяницей, моя бабушка была алкоголичкой, мой брат провел большое количество времени в реабилитационном центре - это все наши гены».

6. Кейси Аффлек десять лет был женат на сестре Ривера и Хоакина Феникса Саммер Феникс. Их познакомил в конце 90-х Хоакин, с которым Кейси подружился на съемках фильма Гаса Ван Сента «Умереть во имя». У Саммер и Кейси двое сыновей.

7. В 2010 году Кейси взялся за съемки мокьюментари «Я все еще здесь», в котором его шурин Хоакин Феникс играл музыканта. Тогда же на него подала в суд продюсер Аманда Уайт, требуя компенсации в 2 миллиона долларов. Уайт обвиняла Аффлека в многочисленных неуместных сексуальных домогательствах на рабочем месте. Актер якобы комментировал ее преклонный возраст и фертильность, хвалился своими сексуальными подвигами, называя женщин «коровами», вторгался в ее личное пространство, и в общем, чего только не делал.

Тогда же оператор Магдалена Горка засудила Аффлека на 2 миллиона 250 тысяч, заявив, что во время съемочного процесса как-то проснулась среди ночи и обнаружила, что Кейси просочился к ней в постель в одних трусах и майке, пока она спала. Актер якобы приобнял Магдалену и гладил ее по спине, и от него за версту несло алкоголем. Аффлек многократно отрицал свою вину, однако оба иска были урегулированы вне суда.

8. Кейси боится бабочек. В промежутке между церемонией вручения премии «Золотой глобус» и «Оскаром» заклятый враг Мэтта Деймона Джимми Киммел пригласил в свое вечернее шоу Бена Аффлека. Джимми спросил у Бена, не чувствует ли он обиду на Кейси за то, что в своей благодарственной речи на «Золотом глобусе» (Кейси получил награду в номинации «Лучшая мужская роль в драматическом фильме») Кейси поблагодарил даже Амазон, но ни разу не упомянул своего брата. В то время как Бен в далеком 1997 году, получив «Оскара» за сценарий к фильму «Умница Уилл Хантинг», первым делом упомянул прекрасную игру Кейси. Киммел предложил Аффлеку отомстить брату, рассказав о нем то, чего никто не знает.

«Это будет первый раз в истории, если Оскар выиграет человек, который не чистил зубы в период с 10 до 14 лет» - начал Бен. «Первый лауреат, который боится бабочек. И первый лауреат, который однажды спросил у своего брата, основан ли фильм «Назад в будущее» на реальных событиях».

Дорогая Редакция.

Другой брат: что мы знаем о Кейси Аффлеке?

Другой брат: что мы знаем о Кейси Аффлеке?

Другой брат: что мы знаем о Кейси Аффлеке?

Другой брат: что мы знаем о Кейси Аффлеке?


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх