Новости и события » Общество » Ученые: Секс и диета продлевают жизнь

Ученые: Секс и диета продлевают жизнь

Ученые: Секс и диета продлевают жизнь

Эксперты в области здоровья из Королевского университета в Белфасте твердят об продлении жизни человека за счет активного и регулярного секса и предотвращении появления некоторых болезней.

В ходе экспериментов выяснилось, что влечение способствует вырабатыванию витамина D в организме, такой витамин человек получает за счет солнечных лучей. Окситоцин помогает человеку лучше запоминать и заставляет «шевелить извилинами» мозга быстрее - больше всего выделяется во время полового акта. Также ученые рекомендуют заниматься сексом чаще трех раз в неделю, обосновывая это меньшей вероятностью сердечного приступа.

Эрик Браверман, главный эксперт и руководитель испытаний, говорит об употреблении белковых продуктов при отсутствии секса, которые помогут выделиться допамину. Продуктами для выработки последнего лучше всего подойдут яйца, мясо, птица и кисломолочные продукты. Белковые должны присутствовать во всех продуктах кухни.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх