Новости и события » Спорт » MotoGP: Маверик Виньялес: если не поборюсь за победу, значит не выложился на 100%

MotoGP: Маверик Виньялес: если не поборюсь за победу, значит не выложился на 100%

MotoGP: Маверик Виньялес: если не поборюсь за победу, значит не выложился на 100%

Маверик Виньялес из Yamaha Factory с первой же попытки в Катаре произвел фурор: уже на FP1 он установил новый абсолютный рекорд круга, разогнавшись на мягких покрышках до 1:54.3. Видя перспективы, у Виньялеса появились амбиции пожирнее.

Первый брифинг сезона MotoGP 2017 года, и Виньялес, конечно же, в центре внимания.

Маверик, какие впечатления после первой практики? Есть желание продолжить и побороться за победу в гонке?

Маверик Виньялес: "Абсолютно! Не бороться за победу в воскресенье после такого начала будет большим разочарованием. Мой байк в совершенной форме, и если я не попытаюсь, это ляжет тяжелым грузом на мои плечи. Конечно, судьба победы зависит от многих вещей. Но если я не попытаюсь, это будет означать, что я не выложился в эти выходные на 100%".

Первая практика завершилась выездом многих топовых пилотов на мягких сликах: все старались показать темп, достаточный для прохождения в Q2. Как и другие, Виньялес и его команда опасаются дождя в пятницу, что может существенно изменить планы и повлиять на квалификационные позиции.

Если уже сегодня вы сцепились в битве за поул, то что будете делать завтра?

Маверик Виньялес: "Мы внимательно изучили прогноз погоды. Кажется, завтра все же будет дождь. Нам нужно было установить хорошие времена на этот случай, а работу на гоночным темпом мы еще успеем провести. К тому же, я уже понял, какие перспективы есть для Q2 на мягких шинах. Думаю, что мы сможем еще ускориться, если не будет дождя".

Кто из соперников ближе всего?

Маверик Виньялес: "На бумаге - Маркес, конечно же. Но это пока только FP1, и к субботе обязательно подтянутся остальные. Думаю, Ducati покажут свой истинный потенциал".

А Валенитно?

Маверик Виньялес: "Не знаю. Мы продолжаем оценивать соперников по тем результатам, которые они показывали на тестах, но Валентино работал очень много над самыми разными задачами, отличными от прямой подготовки к Гран-При Катара. Я не знаю, в какой позиции он окажется после warm-up".

Ducati


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх