Новости и события » Авто » Volvo XC40 снова попался на тестах в снегу

Volvo XC40 снова попался на тестах в снегу

Volvo XC40 снова попался на тестах в снегу

Во второй половине 2014 года мы впервые познакомились с новой концепцией дизайна Volvo, которая мгновенно завоевала наши сердца своей самобытной нордической элегантностью и сильным характером.

Первой ласточкой нового стиля стал флагманский XC90, а пару недель назад в Женеве мы увидели как этот дизайн отыгрывает на более скромных габаритах XC60 2018 - оказалось, что компактные формы к лицу этой идее, и, развивая направление, в ближайшие месяцы Volvo продемонстрирует его в миниатюре. Мы говорим, конечно, о грядущем Volvo XC40, прототип которого снова был замечен фотошпионами "резвящимся" в снегу.

Пока что производитель не рискует снять хотя бы часть камуфляжной оклейки и фальш-накладок, дабы не "засветить" новинку ранее положенного срока. Тем не менее, как примерно будет выглядеть XC40 мы уже знаем, благодаря концепту 40.1, дебютировавшему весной прошлого года. Естественно, точной копией концепта серийная версия кроссовера от принадлежащей Geely шведской марки не будет, и даже под камуфляжем можно разглядеть ряд серьезных отличий.

В частности, экстра-широкая задняя стойка осталась на совести дизайнеров шоу-кара и не была взята в серию, ведь управлять автомобилем с такой мощной помехой обзорности было бы очень сложно, почти также сложно, как в случае с Range Rover Evoque. И, конечно, традиционные боковые зеркала заднего вида заняли свою законную позицию вместо футуристичных камер, разршенных сегодня к использованию на серийных авто разве что в Японии.

Также, вместо выдвигающихся ручек передних дверей были поставлены обыкновенные, а ручки задних, вместо того, чтобы скрываться в задней стойке, как у концепта, переехали на более привычное место.

В качестве тележки для новейшего кроссовера в линейке Volvo выступит также недавно разработанная архитектура CMA (Compact Module Architecture). Эта же платформа даст жизнь еще одному компактному кроссоверу под дочерним брендом Geely - Lynk & Co 01, который уже успел дебютировать в статусе концепта и также неоднократно был замечен на предсерийных ходовых испытаниях.

Флагманская комплектация Volvo XC40 будет оснащаться гибридной силовой установкой, объединяющей 1.5-литровый бензиновый 3-цилиндровый турбо-мотор и электродвигатель и суммарно выдающей порядка 180 л. с. мощности. Благодаря литиево-ионной батарее, новый компактный кроссовер Volvo сможет исключительно на электрической энергии преодолевать до 50 км дистанции.

Официальный дебют ХС40 состоится осенью текущего года, а старт продажам будет дан в начале 2018.

Volvo XC40 снова попался на тестах в снегу

Volvo XC40 снова попался на тестах в снегу

Volvo XC40 снова попался на тестах в снегу

Geely


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх