Новости и события » Происшествия » В Черногории пытались убить прокурора, ведущего дело о госперевороте

В Черногории пытались убить прокурора, ведущего дело о госперевороте

В Черногории пытались убить прокурора, ведущего дело о госперевороте

В Черногории готовилось покушение на прокурора Милвоя Катнича, который занимается делом о попытке государственного переворота.

Соответствующую информацию, в том числе и имя исполнителя преступления, Агенство национальной безопасности страны и департамент полиции получили 10 дней назад от других спецслужб.

В результате оперативно-следственных действий покушение на прокурора было предотвращено, а подозреваемый задержан. Им оказался гражданин Сербии.

Хотя опасность миновала, охрана Катнича была усилена.

Напомним, по данным черногорских властей, в день выборов в парламент, состоявшихся 16 октября, группа из 20 человек, используя огнестрельное оружие, должна была захватить здание парламента и объявить о победе определенных политических сил.

Также в связи с участием в попытке переворота правоохранительные органы Черногории разыскивают россиян Эдуарда Широкова и Владимира Попова, а также граждан Республики Сербия Предрага Богичевича, Милоша Йовановича и Неманя Ристича.

Всего в заговоре, как сообщалось, участвовали 19 сербов и черногорцев.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх